Error message

Warning: htmlspecialchars() expects parameter 1 to be string, array given in check_plain() (line 1843 of /home/www/russia.tarispb.ru/includes/bootstrap.inc).

Tour


1
день
суббота

06:00 – Сбор группы по адресу Санкт-Петербург, Лиговский проспект 10 (ориентир – книжный магазин «Буквоед», метро Площадь Восстания).
06:30 – Отправление от Лиговского пр.10
07:00 – Остановка у м. Дыбенко.

09:00 – Приозерск. Крепость Корела
Приозерск – город-форпост, где мы сделаем остановку, чтобы осмотреть красивую средневековую крепость Корела с непростой и интересной судьбой.

12:30 – Сортавала. Осмотр города, музей Кронида Гоголева и рыбный магазин
Старинный карельский город Сортавала славится своей архитектурой в стиле «северный модерн», который выглядит особенно гармонично в холодное время года.
Наиболее известные здания Сортавалы имеют культурную и историческую значимость: здание бывшего банка Финляндии, бывшего «Объединенного Банка Северных Стран», «Дом Леандера» и старинные деревянные постройки, которых осталось совсем немного и которые вы сможете увидеть, посетив этот интересный город.
Все желающие смогут посетить музей Кронида Гоголева, где выставлены объемные картины из дерева, выполненные в уникальной технике мастером, который прожил почти всю свою жизнь в Сортавале и вдохновлялся местными пейзажами и народным бытом.
Также можно заглянуть в магазин форелевого хозяйства и купить с собой рыбных деликатесов, которыми так славится Карелия.

14:00 – Водопады «Ахвенкоски» на реке Тохмайоки
Река Тохмайоки переводится с финского как «вращение, превратность, непостоянство». Именно здесь находятся знаменитые рускеальские водопады «Ахвенкоски».
Водопады «Ахвенкоски» привлекают многих кинорежиссеров, благодаря чему здесь проходили съемки таких известных кинолент как «А зори здесь тихие…» и «Темный мир».
Экотропа «Аллея сказок» расположена на территории, окружающей водопады. По ней можно прогуляться и найти сказочных персонажей карельских мифов и легенд, а подвесные мосты дадут уникальный шанс пройтись прямо над водопадами и сделать потрясающие по красоте кадры на память о путешествии по Карелии. Вход на тропу оплачивается отдельно по желанию.

15:00 – Обед на территории горного парка «Рускеала»
По приезду в парк вам будет дано свободное время для обеда. На территории парка есть 3 кафе, предлагающих различную кухню, вы можете выбрать что вам больше по вкусу.

16:00 – Горный парк «Рускеала» и Мраморный каньон
Ставший уже культовым горный парк Рускеала – ключевая точка первого дня нашего путешествия.
Мраморный каньон является сердцем парка и уникальным памятником совместной работы природы и человека, который удивляет всех без исключения своей невероятной красотой.
В стоимость тура входит экскурсия по горному парку с местным гидом, во время которой вы узнаете, как добывали мрамор, где его использовали и побываете на всех обзорных площадках, с которых открываются потрясающие виды.
Прогулявшись вдоль каньона, не забудьте посетить фотогеничный Итальянский карьер, излюбленное место для фотосессий. Стены карьера представляют собой гладко срезанные по вертикали глыбы белого мрамора.
Находясь в горном парке, не упустите шанс стать участником увлекательной экскурсии «Подземный космос» и спуститься в загадочный подземный мир Рускеалы с ее лабиринтами пещер и штолен и подземным озером, которые освещены сотнями разноцветных огней.
Экскурсия оплачивается дополнительно по желанию.
Свободное время после экскурсии можно потратить на более подробное изучение территории парка и на развлечения. Выбирайте на свой вкус.
Мраморный завод стоит осмотреть тем, кто любит атмосферные заброшенные места. Старые печи для обжига мрамора, разрушающаяся эстакада и остатки железнодорожных путей создают впечатление опустевшего города, где когда-то кипела жизнь.
Экстремальные развлечения, такие как троллей ZIP-лайн по стальному канату над заснеженным Мраморным каньоном станут идеальным дополнением к вашему отдыху.
Оплачивается дополнительно по желанию.

17:30 – Отправление в Петрозаводск
После яркого экскурсионного дня и осмотра жемчужины Карелии – Мраморного каньона, мы направимся в сторону столицы республики, в город Петрозаводск. По дороге вас ждет продолжение интересных рассказов гида о Карелии, несколько интересных фильмов и спокойное время, чтобы отдохнуть после насыщенного дня.

19:00 – Техническая остановка и кофе-брейк
По пути в Петрозаводск мы сделаем небольшую остановку, чтобы размять ноги, отдохнуть от автобуса и выпить горячего чая или кофе.

21:30 – Столица Карелии – Петрозаводск. Свободное время для ужина и прогулок по набережной
По прибытию в Петрозаводск и после расселения по отелям у Вас будет свободное время, чтобы поужинать и отдохнуть. Для знакомства с национальной кухней и хорошего вечера рекомендуем обратить внимание на ресторан «Фрегат», расположенный на берегу Онежского озера. Теплая и уютная атмосфера дополнена прекрасным меню, в котором Вы сможете найти карельские блюда, чаи из карельских трав и согревающие ароматные настойки из карельских ягод. Пожалуй, это одно из самых приятных мест для ужина в зимнем Петрозаводске.

2
день
воскресенье

08:00 – Завтрак в отеле. Выселение и сбор группы.
В зависимости от выбранного отеля, Вам предложат континентальный завтрак или шведский стол.
Внимание! В отелях категории «Стандарт» завтраки не входят в стоимость, но в каждом отеле есть холодильник, чайник и микроволновка, которые находятся либо в номере, либо в отдельной комнате – кухне. Также вы можете заказать завтрак за дополнительную плату на ресепшене отеля при заселении.

09:00 – Обзорная экскурсия по Петрозаводску
В ходе автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по городу вы увидите самые интересные здания и достопримечательности столицы республики.
Онежское озеро и городская набережная, пожалуй, главная достопримечательность Петрозаводска. Вдоль набережной расположены многочисленные памятники, которые были подарены городу разными странами. Наш гид расскажет о символичном значении каждого из них, а также покажет знаменитых «Рыбаков» и памятник Петру I.
Не забудьте загадать желание у знаменитого Древа желаний на берегу Онеги, по отзывам туристов они часто сбываются!

11:00 – Природный заповедник и водопад Кивач
Заповедник и водопад Кивач – второй по величине равнинный водопад Европы и одно из самых красивых мест Карелии. Покрытый льдом и снегом, он не замерзает даже зимой.
После осмотра водопада можно прогуляться по алее небольшого, но очень интересного дендрария, где собраны коллекция многочисленных деревьев и кустарников, которая познакомит Вас с многообразием карельской природы.
На территории заповедника также находится небольшой музей природы, в котором представлены две экспозиции: растительный мир и животный. В рамках выставки вы увидите фотографии водопада в разные годы, познакомитесь с историей и жизнью заповедника. Музей работает круглогодично, вход свободный для всех желающих.

18:00 – Свято-Троицкий Александро-Свирский мужской монастырь
Александро-Свирский монастырь известен далеко за пределами России и является одним из признанных "мест силы". Тысячи паломников и туристов съезжаются сюда, чтобы своими глазами увидеть невероятной красоты монастырь, узнать его богатую историю и, конечно, поклониться мощам святого Александра Свирского. Для не религиозных туристов монастырь тоже будет интересен с архитектурной и исторической точки зрения.
Также при монастыре работает своя пекарня, где можно попробовать пирожки, хлеб и морсы, приготовленные по старинным рецептам из натуральных продуктов.

20:00 – Посещение фермерской усадьбы с контактным зоопарком
По пути в Санкт-Петербург мы сделаем остановку у «Фермерской усадьбы», большого хозяйства с собственным рестораном, фермой и пекарней. Все продукты экологически чистые и полезные. Вы можете приобрести для себя или в подарок родным и близким рыбу, выпечку, наливки и настойки.
А поднять настроение можно в контактном зоопарке, где живет большое разнообразие животных: кролики, утки, гуси, свинки, овцы, пони и другие милые звери, которые вызовут улыбку на Вашем лице.

23:00-23:30 – Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург

23:00 – м. Озерки
23:30 – м.пл. Восстания

В стоимость включено:
• Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы);
• Сопровождение профессиональным гидом на протяжении всей поездки;
• Проживание в отеле в Петрозаводске (1 ночь);
• Вкусный завтрак в отеле (кроме категории «Стандарт»);
• Входные билеты в горный парк Рускеала;
• Экскурсия по горному парку Рускеала с местным лицензированным гидом;
• Посещение Александро-Свирского Монастыря;
• Входные билеты в заповедник "Кивач", посещение водопада Кивач;
• Посещение музея природы на территории заповедника "Кивач";
• Обзорная экскурсия по столице Карелии – Петрозаводску;
• Посещение легендарных рускеальских водопадов;
• Посещение мест съемок фильмов "Брат", "А зори здесь тихие", "Темный мир";
• Осмотр крепости Корела (снаружи);
• Посещение комплекса «Фермерская усадьба»;
• Осмотр старинного города Сортавала.

Оплачивается по желанию на месте:
• Активные развлечения в горном парке Рускеала: по прайсу парка.
• Комплексные обеды в туре: диапазон цен 350-450 рублей.
• Экологическая тропа у водопадов «Ахвенкоски»: 200 р./взр., 100 р./дет.

Купить тур

Выберите дату заезда


Количество человек