Error message

Warning: htmlspecialchars() expects parameter 1 to be string, array given in check_plain() (line 1843 of /home/www/russia.tarispb.ru/includes/bootstrap.inc).

Tour


1
день
суббота

06:30 – Подача автобуса м. пл. Восстания
Место посадки: СПб, м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10
Ориентир: гостиница "Октябрьская", парковка вдоль тротуара от книжного магазина "Буквоед" до конца здания
07:00 – Отправление автобуса от м. пл. Восстания
07:30 – Дополнительная подача автобуса м. Дыбенко
Место посадки: СПб, м. Дыбенко, остановка общественного транспорта
Ориентир: на стороне м. Дыбенко, вдоль трамвайных путей
07:35 - Отправление автобуса от м. Дыбенко
10:00 – Остановка в комплексе "Фермерская усадьба"
Перед насыщенным путешествием необходимо набраться сил. Мы сделаем остановку в уютной усадьбе, где возобновляют бесподобные старинные рецепты карельской кухни. У вас будет возможность выпить ароматного чая на травах и попробовать вепсский завтрак.
12:30 – Прибытие в Олонец. Экскурсия по городу Олонец. Осмотр уникальных Олонецких мостов
Город Олонец – один из древнейших селений Карелии, который сохранил свою планировку 18 века. Он славится на всю Россию своими уникальными деревянными мостами, с которых открываются поразительные природные виды. В ходе обзорной экскурсии мы обязательно посетим один из таких мостов, осмотриим центр города и старинный Собор Смоленской иконы Богоматери.
13:00 – Обед
Мы сделаем паузу на обеденное время в одном из кафе города. Вы можете приобрести комплексный обед, диапазон цен которого 350-400 р.
14:00 – Посещение музея карелов-ливвиков
Олонецкий музей является хранителем самой большой коллекции экспонатов культуры карелов-ливвиков. Именно здесь буквально по крупицам собирали фрагменты и трепетно восстанавливали историю этих мест. Вы узнаете все, от начала основания города Олонца до семейных обрядов и промыслов, благодаря экскурсии в сопровождении местного гида.
17:00 – В гости в самую веселую деревню Киндасово
На берегу реки Шуя расположилась Деревня Киндасово, в которой ежегодно празднуется фестиваль юмора. Здесь вас ожидает веселая программа и интерактивное погружение в музыкальную культуру Карелии, такие слова как «кантеле», «ёухикко», «ёйги», «пийрилейки», «руны» приобретут смысл. Особое внимание уделяется пастушеской традиции с древними инструментами. Это необычайно теплая атмосфера посередине карельского леса зарядит вас позитивом на долгое время.
Ни одно гостеприимство не остается без угощений! Сначала гостей познакомят с традиционными особенностями проведения трапезы, расскажут “Как киндасовцы кашу варили” и зачем “За маслом в амбар” бегали. А после у вас будет возможность полакомиться местным чаем с домашней выпечкой по-карельски!
20:00 – Обзорная экскурсия по вечерней столице Карелии
Особое очарование придает столице вечерний закат. В ходе автобусно-пешеходной экскурсии вы узнаете историю города и увидите главные достопримечательности города, включая самое красивое место Петрозаводска - набережную Онежского озера.
Набережную украшают необычные скульптуры современного искусства. Прогуливаясь вы можете загадать желание у “Дерева желаний”, подумать о предстоящем отдыхе у “Спящей красавицы” и насладиться прекрасными видами на Онежское озеро с “Ротонды”. И конечно же, сделать красочные фотографии.
20:30 – Расселение по отелям. Свободное время
После расселения по отелям у вас будет свободное время для ужина в одном из многочисленных ресторанов города и прогулки по нему.

2
день
воскресенье

08:30 – Завтрак в отеле
В зависимости от выбранного отеля, вам предложат континентальный завтрак или завтрак по системе «шведский стол».
При размещении в отелях категории «Стандарт» завтрак не входит в стоимость.
09:30 – Сбор группы
10:00 - Прибытие в вотчину Талви Укко
Здесь вас ожидает приятная экскурсия к милым и энергичным северным ездовым собакам породы хаски. Это не питомник, а целая деревня собак, где у каждой имеется свой собственный домик. Собаки любят общение и будут очень рады вашему визиту. Вам расскажут интересные факты о данной породе и проведут по всей территории. После общения с хаски вас проведут на ферму с северными оленями, которые являются гордостью вотчины.
В соседстве с подворьем домашних животных расположилась саамская деревня. В маленьком кочевом посёлке вы увидите точные копии чумов, которые северные народы до сих пор ставят при кочующих оленьих стадах. Вы прикоснётесь к их образу жизни и культуре, зайдёте в гости к настоящей саамской семье и погреетесь у их домашнего очага.
11:00 - Свободное время в Вотчине
После обзорных экскурсий у вас будет свободное время, в которое вы сможете вернуться и прокатиться в упряжке на ездовых собаках хаски или северных оленях. Ведь в летнее время это тоже возможно, только сани меняются на колесные тележки - карты. Если ездовая прогулка вам не интересна, вы можете прогуляться по специальным эко-тропам, в сопровождении четвероного друга.
В вотчине много интересных мест, мы также советуем вам заглянуть в домик Лумикки, где вы сможете увидеть всю Карелию в миниатюре. А на память о приятном времяпрепровождении можно приобрести сувенирную продукцию в лавке.
13:00 - Прибытие в г.Кондопога. Мастер-классы и чаепитие.
Здесь особенно чувствуется теплота карельского приема. Ведь самое первое что вас ожидает это мастер - класс по приготовлению карельских калиток. Вы приготовите их своими руками под присмотром опытного пекаря. Такие калитки будет особенно приятно изведать с травяным иван - чаем.
Недалеко от чайного места находится мастерская по изготовлению оберегов. Там вы поучаствуете в изготовлении личного оберега, который станет прекрасным сувениром на память о Карелии и талисманом для семейного благополучия.
Чаю попили, обереги сделали, осталось только закрепить настроение. В этом тут поможет самое милое место - детский сад собак хаски! Вам проведут обзорную экскурсию по питомнику и расскажут про повадки этой породы. Не забудьте сделать фотографии с этими пушистыми комочками, которые не оставляют равнодушными никого!
14:00 - Анимационная программа “В гостях у шамана”
В саамском чуме вас давно ожидает древний шаман, со своими сказками и историями. Вместе с хозяином, вы добудете священный костер, искры которого приобретают особую магию под призывающие духов звуки бубна. Мудрый шаман погадает вам на рунах и развеет ваши печальные мысли пеплом по ветру. Это будет прекрасное завершение вашей необычной экскурсии в Карелии!
16:20 - Петрозаводск. Знакомство с карельской кухней
После насыщенного дня мы отправимся в самый популярный ресторан Петрозаводска - “Фрегат”, который расположен на берегу Онежского озера. Из его панорамных окон открывается вид на озерную гладь и отправляющиеся на о.Кижи корабли. Под такие виды вам предложат отведать карельскую кухню. Советуем попробовать уху по-карельски, онежскую корюшку фри и на десерт парфе клюквенно-апельсиновое с шариком мороженого.
Отведать карельскую кухню можно не только в ресторане “Фрегат”. Первоклассное мультивпечатление о Карелии вы получите в музее-ресторане “ВКарелии есть”. Здесь карельская кухня представлена в формате дегустационных сетов, имеются арт-коллекции карельских художников и народных мастеров, гео-экспозиция, пещера с карельскими петроглифами, гастро и изо-студии. По желанию вы можете поучаствовать в мастер-классах по изготовлению карельских блюд и традиционных сувениров.
Выбирайте понравившийся вам ресторан и получайте гастрономическое удовольствие от карельских блюд. Блюда приобретаются на месте по вашему выбору, по ценам ресторанов.
17:30 - Отправление в г. Санкт-Петербург на комфортабельном автобусе
20:30 – Остановка у Фермерской усадьбы
По дороге домой мы сделаем остановку у уютного кафе, где вы сможете подкрепить свои силы, а также приобрести в подарок своим близким или для себя экологические продукты.
Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:
Первая остановка: 23:30 – м. Дыбенко
Конечная остановка: 00:00 – м. Площадь Восстания

Оплачивается по желанию на месте:
? Завтрак (для категории размещения Стандарт)
? Комплексные обед в туре: диапазон цен 400-500 р.
? Услуги на территории Талви Укко: по ценам комплекса.

Купить тур

Выберите дату заезда


Количество человек